создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Заказчик всегда прав, или может не всегда
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Заказчик всегда прав, или может не всегда

Заказчик всегда прав, или может не всегда ? Правило конечно везкое ведь деньги платит он.
Очень много приходится общаться с разными людьми в сфере компьютерной помощи, разные запросы и естественно разные кошельки у клиентов. Сколько стоит эта или другая работа , предоплата и сколько процентов, а когда я увижу свой сайт или сколько проработает мой ноутбук без переустановки и еще много и много вопросов. Но самое главное что приходится общаться как с понимающими так и нет в компьютерном деле. Вот например просят объяснить простыми словами, оно вроде как и можно, но иногда без терминов не обойтись.Часто приходится слушать выражение - А мне вот сказали. Да Вам сказал человек который что-то где-то слышал от кого то.
Оговаривать надо сразу все условия работы и оплаты, иначе потом будет тяжело доказать что ты что то делал, к сожалению бывают не очень порядочные люди. За свою компьютерную практику пару раз "ошпарился" с заказчиками, теперь виду себя жестче.

2024-03-29 | 2481 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar