создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Установка видеонаблюдения в помещении на воде
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Установка видеонаблюдения в помещении на воде

Где я только не ставил наблюдение, кафе и магазины, офисы и склады, дачи и села, сто и многое другое. Но в этот раз мне стало еще интересней. Все дело в том что на Днепре у меня работал знакомый электрик, который проводил ток на причал или можно еще назвать дебаркадер, а простыми словами гараж с баром куда заезжает моторная лодка :) Происходило сие действие на острове муромец, в прошлом парк дружбы народов, в котором находится Храrk развлечений.

В плюсах было то что кабель витой пары видеонаблюдения проводился по потолку из доски, тут не парясь я взял пластиковые стяжки под саморез, шуруповертом все сделал и проложил кабель к камерам, которые закрепил в заранее оговоренных местах. Забыл сказать что наблюдение от хиквижион, IP с подачей POE от регистратора. 

Ну поскольку это вода и помещение имеет свойства качаться, то и регистратор был надежно закреплен. Оставил запас кабеля витой пары на всякий случай. А вдруг захотят перенести немного камеры, из выше сказанного это труда не составит. Еще есть нацеливание на одну камеру которая заработает позже, поскольку к ней нужно натянуть тросик и приварить площадку для камеры и монтажной коробки.

Кончено в таких местах интернетом по оптическому кабелю не пахнет, так как это только сезонная работа. Для просмотра камер из вне был приобретен и настроен роутер в который был подключен модем 4G. Очень понравилась атмосфера места prokat.koba.ua, которое теперь всем рекомендую для активного отдыха. 

2024-03-29 | 769 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar