создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Техзадание для сайта
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Техзадание для сайта
Техзадание для сайта, для чего оно нужно и нужно ли вообще ?
Конечно для больших компаний как говорят сокращено ТЗ (техническое задание) нужно поскольку много разных нюансов и других вещей. И самое главное что сайт чаще делается с нуля без всяких там систем управлений. Для малых и средних фирм требуется в основном сайт визитка на пять страниц и само слово ТЗ просто отпадает, почему ? Выбирается шаблон, переделываются, меняется цвет, шрифт, изображения, после заранее подготовленная информация выкладывается на сайт. Впрочем и серьезным компаниям иногда некогда и некому заполнять ТЗ. Садимся за стол и вместе с директором наполняем страницы.
По опыту много людей говорят о том что в ТЗ пишут такие словечки специально для понимающих юзеров, правильно для увеличения стоимости сайта :)
Возвращаясь к системе Юкоз хочу отметить что у них большая часть ТЗ уже выполнена при создании сайта. Модули, выбор любой от новостей до интернет магазина. Статистика супер, карта сайта генерируется сама, причем для сайта одна, магазина другая и для форума третья, файл роботс.тхт правильный. Резервное копирование пожалуйста, дизайна и содержимого, и многое другое что в одной статье не вместишь.
А самое главное что установка и настройка этого всего занимает малое количество времени.
Одним словом если вам дали файл или распечатку с ТЗ почитайте внимательно, подчерните слова которых вы не знаете и подумайте нужно ли все это для вашего будущего сайта, то что там просят вас заполнить. Делаейте сайты правильно !
2024-04-20 | 3192 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar