создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Попытка обучения компьютеру
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Попытка обучения компьютеру

Позвонила мне одна дама и попросила дать уроки работы на компьютере, а лет ей так под 60.
Она никогда за ним не сидела и близко не приближалась. Дома у них компьютера нет но они собирались купить ноутбук, сказали в каком то магазине скидка и можно взять очень недорого. Как оказалось потом в акцию попало только 5 ноутбуков а остальные уже на 50 у.е. дороже. Так она его и не купила, но сказала что будет покупать позже, в итоге купила у родственников своих старый 6 летний комп с компьютерным столом в придачу. Ну для начало может и хорошо.
Не бывает плохих учеников - бывают плохие преподаватели, возможно и так. С одной стороны эту даму интересовал компьютер как средство заработка, поскольку ей предложили работу с условиям компьютерных знаний, но настоящего интереса к ним не было.
Я даже одну книгу компьютерную ей подарил попросил хоть что то в ней прочесть, перед этим разжевав что и как тут работает. Борьба с мышкой была начальным этапом, пробовали разное, остановились на игре типа зума, ну вроде еще терпимо. Далее нужно было учиться печатать  программы типа стамина, муж ей диктовал который сам чайник. Потом были азы работы с файлами и интернетом, и тут уж я не выдержал отказался.
Все таки тяжело учить человека в возрасте, это как люди садятся за руль автомобиля после 40, а если еще и женский пол то только с автоматической коробкой. 
Вы спросите а почему эта женщина не пошла на официальные курсы ?
Я думаю что она понимала что курсы это не индивидуальное обучение, и мне было близко к ней ходить что тоже не мало важно. Денег она конечно еще предлагала но сил не было совсем:) В другом примере ученик освоил компьютер за свои 70 лет, и мало того он еще и ведет свой сайт, который мы с ним вместе создали !

2024-04-19 | 2279 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar