создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Первый опыт установки Windows XP на новый ноутбук
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Первый опыт установки Windows XP на новый ноутбук

Мой близкий знакомый купил себе ноутбук на который захотел установить XP, стояла Виста которая многим была не по душе ).
Ну поскольку опыт с системными блоками у меня уже был, я решил та щас в один присест я все сделаю ! Перезагрузил ноут нажал F2 зашел в биос выставил загрузочным привод двд , вставил диск с виндой  и началась установка , доходит до раздела жесткого диска и говорит что нет в ноутбуке последнего. Конечно я сильно удивился, полез в интернет и нашел несколько статей о том что нужно встроить в Винду драйвера SATA ?
С одной стороны все понятно а с другой ноут просили сделать побыстрей поскольку на это были свои причины. Давай копать как это можно обойти, не помню что написал в поиске но оказалось что можно пойти другим путем, выбрать в конфигурации IDE параметр с загрузкой как бы старого интерфейса для жесткого диска. Опять зашел в bios, выбрал нужное нажал F10 сохранился и пошла установка ХР как дети в школу.
Но радовался я недолго ведь надо было ставить драйвера, виндовс был установлен.
Нажал правой кнопкой по мой компьютер - правление и ужаснулся сколько желтых знаков вопроса стояло возле устройств. Пошел на официальный сайт ноутбука там только под Висту, рыл в нете и нашел для ХР на китайском сайте.
Благо была версия сайта на английском. Скачал начал ставить вроде все установилось а вот веб-камера не хочет. Как оказалось одинаковые модели ноутов могут комплектоваться разными камерами (производителями) А иногда и сетевыми картами (без проводными также) и даже разными встроенными  модемами. Посему накачав всевозможных драйверов камера все таки заработала, но часто новички не знают  вроде камера стоит а изображение перевернуто, это потому как виндовс ставит стандартные драйвера на камеру а они не годятся.

 

2024-04-23 | 10621 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar