создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Первый опыт разборки и сборки ноутбука
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Первый опыт разборки и сборки ноутбука

На сегодняшний день много людей дома имеют несколько компьютеров, обычно это стационарный и ноутбук а то и вовсе несколько, Помимо установки на них систем обращаются знакомые и заказчики с просьбами посмотреть внутри что там и как по разным причинам. Добавить оперативной памяти, почистить вентилятор или заменить, увеличить размер жесткого диска и другое. Но первый опыт остается первым )
Принесли мне ноутбук и попросили почистить вентилятор, заменить жесткий диск и поставить больше оперативной памяти. Но благо есть интернет, хотя на данную модель я мало что нашел ну все таки принцип был понятен.
Отключил батарею, снял заднею крышку добрался до оперативки. Но тут не так как блоке системном все более нежное. Забыл сказать что все запчасти приобрел правильно протестировав программой железо ноутбука. 
С нескольких аккуратных попыток поставил оперативку  теперь добрался до вентилятора , да пыли тут много, сняв три винта сначала щеткой прочистил и продул, поставил его на место. Потом вспомнил что нужно поменять и термопасту. Благо для этого не пришлось разбирать весь ноутбук.
Ну и последней жесткий диск, тут вроде все просто - два винта и крышка снята а вот дальше ? Первый раз я увидел на жестком диске пластиковую ленту и что это ? Пробую вытягивать хард аккуратно взяв его за края, сложновато.Оказывается тянут надо было за эту ленту, она для этого и предназначена )
Ну вот все собрано осталось поставить винду и со старого харда сбросить информацию но это уже никаких сложностей не вызвало. После установки виндовс подключил старый винчестер  от ноута к своему стационарному компу и по сети сбросил все на ноут обратно.

2024-03-28 | 2516 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar