создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Организация двухсторонней связи в видеонаблюдении
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Организация двухсторонней связи в видеонаблюдении

Организация двухсторонней связи в видеонаблюдении, или что нужно для того чтобы можно было сказать и услышать в камеру или возле неё. Ну начнем с того что для масштабов комнатки готовое решение есть, это камера от хиквижион типа DS-2CD2423G0, но качество звука и микрофона максимум для домашних целей, понятно что цена это и отображает.

Как быть когда нужно осуществить двухстороннею связь для размеров склада почти 200 квадратных метров. Высота потолка 5м. Для таких целей существуют камеры с так называемой колодкой для аудио входа и выхода. В моем случае это DS-2CD2143G0-IS отличная 4-х мегапиксельная того-же хиквижиона. В данную видеокамеру я подключил активный микрофон c регулировкой чувствительности DS-2FP2020. У него три жилы, белая, красная и черная. Первая интерфейс который и подключается в IN на колодке камеры, красный плюс, его берем с 12 вольт питания, если позволяет по мощности то с камерного. А вот минус черный нужно запараллелить с клемой G на колодке и блоком. Кстати пытался подключать камеру через POE начались глюки, лучше отдельное питание !

Теперь про аудио выход, то есть откуда будет звучать. Я использовал для этого активные компьютерные колонки две по пять ватт. Ясно что рядом должна быть розетка, если у вас есть не нужные с питанием по USB их также можно использовать подключив в 220 блок для зарядки. Разъем 3.5 мне конечно пришлось отрезать, в моем случае было три проводка, белый и красный, то есть правый и левый динамик, скрутив их вместе я подключил на колодку в OUT, а обмотку в клему G рядом.

После всех нужных настроек в камере связь работает отлично. Человек возле компьютера имея гарнитуру через программу IVMS-4200 или со смартфона в HIK-CONNECT с легкостью разговаривает со складом. И то что говорят из склада он отлично слышит.

Все очень удобно и понятно, как всегда спасибо лучшему поставщику систем безопасности компании SVITTEM

2024-03-19 | 2086 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar