создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Настройка сетевого хранилища данных NAS
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Настройка сетевого хранилища данных NAS

Как то прочитал в нете что есть такое устройство которое через витую пару может сохранять информацию. И еще в нем можно менять жесткие диски, закачивать напрямую торренты и другое. А также можно подключать его напрямую как внешний USB диск в любой компьютер. Меня это очень заинтересовало но покупать себе тогда не было смысла так как имел достаточно места на своих жестких дисках. Но вот позвонил товарищ и попросил поставить подобное у них в небольшой фирме. Выбрали модель в которую вставляется несколько жестких дисков -, купили последние два по 500 гигабайт.

Привезли все с доставкой приехал и я проверил, работоспособное.   Начал настраивать в комплекте шел установочный диск, все просто и понятно. Теперь надо было настроить доступ из вне то есть заходить на сетевой диск как на FTP сервер. Такая опция в настройках есть но как я не настраивал ничего не получалось. Проброс портов не помогал ! Тогда было принято решение взять несколько реальных IP адресов у интернет провайдера и так проблему решили.И теперь в любой момент работники фирмы могут зайти на свой FTP сервер и взять и залить туда информацию вне офиса. Еще была проблема настройки базы 1С но повозившись вроде все заработало, почитав форумы про это железо.В общем если нет возможности организовывать отдельный сервер,  NAS отличное решение многих проблем !
 

2024-03-28 | 2469 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar