создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Noyafa NF8209, кабельный тестер, проверка PoE
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Noyafa NF8209, кабельный тестер, проверка PoE

Недавно получил посылку из Китая, а именно тестер Noyafa NF8209. Возможности за его деньги довольно приличные. Простое и наглядно-понятное видео есть у производителя на канале. Также нашел инструкцию на английском, в переводчике гугл на скорую руку перевел. Но для тех кто с этим работает ничего сложного нет, любой начинающий сисадмин обязан знать на уровне IT слова инглиша базового уровня.

Что же умеет этот тестер, основное ?

Проверяет целостность кабеля UTP, STP. То есть нет ли обрывов и замыкания, правильность обжатия коннектора RG45.

Измеряет длину кабеля витой пары, диапазон составляет от 2,5 до 200 м.

Нахождение и трассировка кабеля.

Тестирование PoE: определяет какие выводы обеспечивают питание и какое напряжение, определяет тип PОE (стандарт at / af).

Вещь прикольная одним словом, функции проверил все, понравилось простота в работе. Минимум кнопок, максимум действий. Есть фонарик как дополнительная фишка на тестере, и на трассоискателе тоже два. Что не понравилось ? Источник питания в тестере три батарейки ААА, как по мне для долгого использования будет мало, лучше сразу вставить аккамуляторы. Почему не сделали питание с кроны ? Наверно из-за размера. В комплекте еще кладут кабель с крокодильчиками для тестирование телефонных линий, зачем если даже в тестере такого нет. А вот проверочная тонкая витая пара удобная и маленькая.

Ну все покажет время работы тестера в полевых условиях, в содружестве с компанией Svittem, надеюсь сделаю большой обзор :)

2024-03-28 | 2324 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (3):
avatar
0
1 sava08379 • 22:07, 2020-11-10
Закажу себе такой!
avatar
И это правильно !
avatar
0
3 kactohbi4 • 15:33, 2024-02-13
Крокодилы для прозвонки, звонить можно всё что хотите, хоть элеткрические провода, что я и делаю, вставляете разъем с другой стороны от крокодилов в тестер в гнездо SCAN выбираете на тестере Digital или Analog режим - цепляете крокодилы к концам кабеля, на звонилке выбираете аналогичный, в аналоге чувствительность выше.
avatar