создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Необычный способ борьбы с WinLockом
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Необычный способ борьбы с WinLockом

Знакомый поймал WinLock который естественно блокировал его компьютер и просил пополнить украинский кошелек на сумму 100 гривен за просмотр гей-порно сайтов.
Номер кошелька к сожалению не помню, но дело не в этом. Порывшись в поисковиках нашел мало ответов как это убрать, наверно потому что редко кто ловит или может относительно новый  WinLock.
Все советы по изменению реестра и всякого рода дисками типа AntiWinlocker результата не принесли, также были испробованы и другие разные шаманства, уже думал переустанавливать виндовс.
Нажатие комбинаций кнопок для вызова диспетчера задач ничего не дали, в безопасный режим я тоже зайти не смог. Но вспомнив что окно винлока загружается чуть позже рабочего стола я решил сделать так:
Скачал утилиту лечения и загрузившись с портабельной винды переместил его на рабочий стол пользователя который и поймал эту гадость. Запустился нормально компьютер и после загрузки рабочего стола быстро успел нажать на значок лечащей программы. 
Выскочило злое окно винлока, чуть подергался рабочий стол и сверху появился запуск лечения, я выбрал в нем безопасный режим, все просканировал и эта гадость убралась!
После перезагрузки компьютер был еще раз проверен на вирусы и почищен реестр.
Может кому мой рассказ и пригодиться :)

2024-03-29 | 2460 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (2):
avatar
0
1 Erok • 19:27, 2012-01-21
щас Винлокеры, сразу запускается))
avatar
Не проблема читать здесь )))
avatar