создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Настройка точки доступа DAP-1150 в режиме клиента ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Настройка точки доступа DAP-1150 в режиме клиента ?

В общем попросили меня знакомые настроить точку доступа DAP-1150 и подключить её в сетевую карту спутникового ресивера, чтобы она принимала интернет через домашнею сеть вайфай. Так как протянуть кабель не было возможным.  Ну что тут сложного подумал я, настроить точку доступа в режим клиента. Тем более что она трех режимн, и скачал последнею прошивку с сайта производителя D-Link. Кстати есть еще более новая модификация такой точки  DAP-1150/RU, которая не имеет на задней стороне переключателя режимов работы и поддерживает более высокую скорость вайфай.
Подключил DAP-1150 в режим точки доступа, прошил последней прошивкой, выключил, перевел тумблер в режим клиента. Включаю настраиваю и ничего. Повозился, проверил то и это, а оказывается все проще простого.
Перед тем как подключить точку DAP-1150 к какой либо сети вайфай в режиме клиента обязательно надо выбрать точный метод шифрования, после чего нажимать кнопку site survey для поиска и подключения необходимой сети. Хотя с другой стороны в настройках D-Link мог бы поставить выше выбор метода шифрования а ниже кнопку site survey, чтоб не путались, или выделить это красным косым текстом.
Для сравнения более новая модель  DAP-1150/RU которую тоже настраивал работает на порядок лучше, а самое главное что как такового режима клиента у неё нет, клиентом она работает в режиме повторителя, а в настройках сетевого устройства к которому она подключена кабелем витой пары можно выбрать автоматическое получения IP адресов. В старой модели DAP-1150 это невозможно сделать.

2024-04-24 | 15495 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar