создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Мой первый опыт настройки сети ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Мой первый опыт настройки сети ?

Переустановив несколько раз винду, поработав в интернете, в офисных и других программах. Естественно захотелось узнать про сетевое окружение как это все настраивается и работает. В конторе где работал было только два компьютера без интернета, а точнее диалап (это через телефонную линию дозвон) на один.  Настраивать было несложно, а точнее там было все настроено.Но поскольку фирма увеличивалась, буквально за несколько месяцев
я уговорил директора поставить многим компьютеры, и их было уже с десяток. Возник вопрос о нормальном интернете и сетке, сначала настроил сеть - купил хап на 16 портов. Потом с боем выбили интернет ADSL со скоростью аж 512 м/бит, модем был настроил роутером.  Чтобы все могли в любой момент ходить по интернету. Но специфика работы которая была и в ночное время. Начальству естественно не нравилось что по ночам работал интернет и посему модем стали выключать а комнату где он стоял закрывать.

Но умельцы все это поняли и естественно преодолели эти препятствия. Понятное дело шару любят все а тем более шаровый интернет 10 лет назад, с которого можно качать фильмы и музыку. Но кого то поймали на горячем и мне было приказано настроить интернет так чтоб он показывал кто куда и зачем ходил, и сколько скачал и в какое время. Пришлось на свой комп ставить программу роутер , делать его типа сервером а модем просто мостом.
Что меня конечно не сильно радовало, ведь это забирает ресурсы моего компа. Зато опыта набрался достаточно чтобы сейчас запросто настроить практически любую сеть. Так же научился обжимать сетевые коннекторы и следить за юзверями ) Мало того в соседней фирме получил опыт настройки Wi-Fi сетей и подключения в сеть 3G маршрутизаторов. Также научился перешивать разные сетевые устройства. Сейчас вспоминаю те года с улыбкой :)

2024-04-26 | 2696 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar