создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Как установить систему на много компьютеров ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как установить систему на много компьютеров ?

Как установить систему на много компьютеров ? А за чем спросите вы ) Да иногда такое нужно как вы понимаете не частнику. Вот и у меня стояла задача поставить системы на десять компьютеров с нуля, 

Как вы знаете или догадываетесь установить виндовс сейчас можно и с флешки, без проблем, мало того сам майкрософт уже давно в этом заинтересован, есть даже ихнее ПО, но это совсем другой разговор. Вспомнилось еще что приводы DVD в бюджетных ноутбуках почти не ставят, поняли почему.

Сделав несколько флех с 7 виндой я начал установки, компьютеры не новые, типа целерон и 2 гигабайта оперативной памяти, диски HDD не SSD. Ранее там стояли операционки, но где-то забылись пароли, да и заказчик попросил сделать все с чистого листа, отформатировав диски. С учетом что нужно было еще установить драйвера, ведь нормальный мастер знает что встроенные в систему  урезаны до безобразия, и часто работаю криво. Помимо драйверов, офисное ПО и разные полезные для работы в нете мелочи., типа гугл хром. Забыл сказать что нужно сначала было выбрать из большего количества компьютеров, те что работают нормально. В одном менял термопасту. из-за замены радиатора. Еще в нескольких пришлось поковыряться, почистить оперативку и другое.

Одним словом на всю эту работу я потратил несколько дней, фирма нормально заплатила, поеду делать сеть, для класса обучения. Вот такие знакомства мне приносит интернет и отзывы на картах ;)

 

2024-04-19 | 988 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar