создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Как следить за подростком во время удаленного обучения, карантин
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как следить за подростком во время удаленного обучения, карантин

Как следить за подростком во время удаленного обучения, мы все знаем что из-за карантина многие учебные заведения перевили учащихся на онлайн занятия. Вот и меня хорошие люди попросили установить камеру в комнате ребенка, чтобы они могли видеть чем он занимается, так как есть проблемы с оценками. Ну не буду в это вдаваться подробно, есть тайна заказчика и точка.

Как можно недорого сделать в таком случае ? Все просто, нужно приобрести IP камеру Hikvision DS-2CD2423G0-IW, если у вас будет по проводу, можно не с вайфай, в конце маркировки без буквы W. Еще есть вариант более дешевого Ezivz, но мне лично как то не так. Помним что камера идет без блока питания, закладываем в бюджет плюс 200 гривен на нормальный. Для моих существующих и новых заказчиков есть отличные скидки на подобное и другое оборудование в лучшей компании Sviitem.

Спрашивают на сколько квадратных метров покрывает эта камера, примерно до 20. Если нужно видеть монитор компьютера ребенка естественно установка чем ближе тем лучше. Мало того в камеру можно поставить карту памяти, чтобы просматривать события в установленном приложение на смартфоне или компьютере потом. Приобретается отдельно, цена на 64 гигабайта примерно 200 гривен.

Ну и самое веселое ) Как детки пытаются дурить не подкованных в компьютерном деле родителей. Еще раз повторюсь камеру лучше подключать кабелем а не вайфаем, если есть такая возможность. Главная причина в том что те самые волны беспроводной сети при желании юных хакеров легко гасятся. К камере ставиться сзади что-то железное типа фольги, это касается и антенн роутера к которому она подключается. Родители обратите внимание нет ли рядом подобного экрана, может использоваться для этих целей и материал утепления, на котором с одной стороны типа металлической пленки. Чтобы вам не рассказывали про плохой вайфай и интернет во время занятий ;) 

2024-04-20 | 699 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar