создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Домофон в дом » Как подключить ip домофон, вызывную панель, электрозамок
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как подключить ip домофон, вызывную панель, электрозамок

Как правильно подключить ip домофон, вызывную панель и электрозамок. Такой вопрос я сам себе задал поскольку нужно это сделать хорошему клиенту. Что я нарыл в интернете ? Схема есть, а вот развернутой по проще нет. Посему сам быстро её нарисовал, да так чтобы было понятно бригаде строителей как и где заложить, какие кабеля.

Начнем с того что входит в комплект: IP домофон фирмы hikvizion, вызывная панель того же производителя и электро-механический замок. Понятно что домофон стоит в доме возле входной двери, его нужно записать 12 вольтами и протянуть витую пару на роутер, он же умный. Поскольку есть возможность запитать по витой паре, перед роутером ставим 4 портовый POE-свитч и подаем с него 12V и интерфейс на наш домофон. Всегда в инструкции внимательно читаем на сколько реальных метров свитч по витой паре даст нам питание 12 вольт !

Также обстоит дело и с вызывной панелью, мы её подключаем в уже имеющийся POE-свитч, последний витой парой берет линк от роутера, который находится рядом, в нашем случае.

А как же коммутировать электро-замок, который по команде домофона должен открывать калитку в заборе ? Тут уж не обойтись без дополнительного блока и кабеля питания, оговоримся что если расстояние больше 10-15 метров то стоит применить кабель ШВВП с сечением как минимум 0,75.

Сигнал открытия или проще говоря замыкание цепи на электрозамок подает вызывная панель командой домофона. То есть от замка кабель идет через гибкий переход (чтобы он не перетерся когда будет открываться и закрываться калитка) к вызывной панели. На которой минусовый кабель разрывается придя от дополнительного блока питания из дома, а плюс идет прямо к замку как показано на двух схемах. 

При нажатия на домофоне кнопки открыть происходит замыкание цепи и замок открывается. Купить весь комплект если захотите поставить сами я рекомендую в компании Svitteм

Как подключить ip домофон, вызывную панель, электрозамок

2024-03-29 | 5500 | Домофон в дом | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar