создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Как настроить приложение hik-connect, видеонаблюдение хиквижион
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как настроить приложение hik-connect, видеонаблюдение хиквижион

Сегодня у хороших людей нужно было установить и настроить для просмотра в интернет видеоналюдение hikvision. Видеорегистратор 71 серии аналоговый, одна купольная камера, ротуер Asus N10U, в нем модем и мобильный инет. Скажу честно и сразу все куплено было с рук, не мной. Но на радость оказалось полностью рабочим. И даже жесткий диск в регистраторе живой без битых секторов и ошибок.

Что я сделал в первую очередь, конечно же обновил прошивку регистратора, поскольку не было поддержки hik-conneсt. А ведь она особо нужна когда нет возможности получить от провайдера статический IP адрес. Далее владельца я зарегистрировал в этом сервисе. Занимает минимальное время, нужен либо номер мобильного, или емейл. Русский язык есть, море хелпов как это сделать в интернете. От себя скажу так, вам нужно знать серийный номер видеорегистратора и проверочный код он же шифрование потока. Если нет коробки то серийник можно подсмотреть в настройках регистратора, там-же поменять код шифрования. Серийный состоит из цифр, нужно пару раз проверить при добавлении, иногда вводят неправильно.

Честно сказать я больше люблю приложение IVMS-4500 для работы, в нем тоже можно добавлять хик-коннект. Но вот выдает ошибку подключения и все,  делал на разных девайсах. Тогда я решил поставить заказчику hik-conneсt, но как оказалось почему-то в плеймаркете на данный момент его нету, а есть только похожее приложение Ezviz. Но ничего страшного скачать его можно по ссылке которую даст вам этот сервис при нажатии на большую кнопку  hik-conneсt APP вы получите QR-код. После сканирования его мобильным перейдете на сайт загрузки приложения, единственное что нужно потом разрешить смартфону установку из неизвестных источников.

Отдельное слово хочется сказать о портах, всегда меняйте 80 порт регистратора на другой, почему ? Меньше вероятности что будут пинговать и пытаться взламывать. Но в таком случае в настройках сервиса hik-conneсt на вашем устройстве смените автоматическую настройку на ручную. И порты соответственно как пример 88 и 8000. Не забываем и в роутере к которому подключен регистратор пробросить 88, 8000, 554 порты. Она вроде как и не надо, но после смены основного порта я считаю обязательным действием, так и перезагрузку устройств !

Но лучше всегда покупать новое оборудование со скидкой в компании Svitteм :)

2024-04-18 | 1543 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar