создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Любителям пользоваться ноутбуком в кровати
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Любителям пользоваться ноутбуком в кровати

Уже было несколько случаев когда я узнавал от своих новых заказчиков в сфере компьютерной помощи о том как они "палили" свои ноутбуки и посему решил написать об этом.
Ситуация получается интересная, человек мало понимающий в технике идет в супермаркет электроники и покупает там ноутбук. При этом он думает что если это переносной компьютер значит могу ставить куда захочу, ведь у меня ноутбук ?
Конечно можно долго говорить о том что надо читать инструкцию к своему ноутбуку, хотя там сказано по большей части что нельзя закрывать доступ к вентиляции. А обычный пользователь не знает или не хочет знать что вентиляция находится снизу. И посему любят ставить на одеяла, ковры, одним словом на то что перекрывает доступ воздуха к вентиляции и в итоге горит что то на материнской плате ноутбука. Это примерно как включить обогреватель в комнате и наглухо ее закрыть. Цена ремонта, ну наверно проще новый купить.
А нам в магазине когда мы покупали ноутбук ничего не сказали, так отвечают те кто пострадал. А зачем говорить, придите к нам снова и мы продадим вам еще, так в большинстве думают в магазине. Вывод прежде чем купить вещь почитайте что с ней можно делать а что нет, благо в интернете статей сейчас полно.

2024-04-18 | 3655 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar