создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Безопасность работы в офисе, доверие к работникам
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Безопасность работы в офисе, доверие к работникам

Безопасность работы в офисе, доверие к работникам. Начну с того что есть отличная поговорка доверяй но проверяй. С чего нужно начать, конечно все скажут с правильного подбора персонала, согласен и нет. Как бы не была хороша репутация работника деньги любят все на то они и существуют. 

Как подходит комплексно к безопасности в вашем офисе. Начать нужно с того сколько вы как хозяин готовы на это потратить средств. Два главных и обязательных атрибутов которые должны присутствовать на каждой уважающей себя фирме, сигнализация и видеонаблюдение. Для контроля времени прихода и ухода используют разного рода устройства, например отпечаток пальца на открытия замка. В ценовой политике они стали более доступны. Вы всегда будите знать кто и когда приходил.

Иногда спрашивают как поставить камеру чтобы видеть чем занимается персонал в рабочее время. Но это совсем не дешево, представите себе, над каждым монитором компьютера камера высокого разрешения, как по мне бред полный. Лучше потратится на IP камеры с микрофоном, еще зависит от площади и высоты размещения, правда в этом случае работник должен быть уведомлен, а если офис проходной то и посетитель о записи звука.

Как следить за трафиком интернета в фирме ? Да для этого нужно потратиться на сервер, цена вопроса не сильно дорогая по скольку многие программы-роутеры переходят на линукс платформы, то есть можно сделать из обычного компьютера с двумя сетевыми картами, в него и устанавливается соответствующее платное ПО которое фильтрует и контролирует работу офисного персонала. Цены на программы разные ! В зависимости от потребностей и числа компьютеров. Трафик через вайфай программа также фильтрует, понятно что уже из точки доступа, которую можно сделать из имеющегося роутера.

Отдельное слово хочется сказать за принтеры и мобилки, все прекрасно понимают что например базу клиентов можно распечатать, сфотографировать. Про передачу по почте я вообще не говорю. В богатых структурах, после прихода на работу забирают модные гаджеты и выдают кнопочные простые аппараты, догадались зачем :) В компьютерах нет портов USB а точнее они не работают, нет дисководов которые сейчас можно сказать и так исчезают. Принтеры стоят не бюджетные, а главное что выше сказанная программа все фиксирует, кто и когда печатал. Прав администратора на компьютерах нет, что и так понятно.

Делайте выводы и не скупитесь на безопасность вашей фирме, она окупается !

2024-03-29 | 997 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar